БСБ Банк и Американскую платежную систему Payoneer объединяет несколько лет сотрудничества. За это время партнеры создали совместный сервис BSB Payoneer и продолжают его развивать. Он позволяет белорусскому бизнесу напрямую получать платежи от иностранных заказчиков в долларах США, евро и фунтах стерлингов и выводить на счет в БСБ Банке. Payoneer является зарегистрированным провайдером Masterсard (Member Service Provider) по всему миру, исключая Россию.

bank0.pngКак это работает?

Сервис разработан специально для белорусских компаний и предпринимателей. Наиболее востребован бизнесом из сферы IT, аутсорсинга, онлайн-маркетинга, международного e-commerce.

Через платежную систему BSB Payoneer вы можете принимать платежи от иностранных клиентов следующими способами:

  • по протоколам ACH (США)/SEPA (Страны Евросоюза)/BACS (Великобритания)

  • через "Запрос платежа".

В первом случае вам предоставляются уникальные банковские реквизиты в USD/EUR/GBP, во втором – вы получаете возможность выставить инвойс контрагенту прямо через Payoneer.

Преимущество партнерского сервиса BSB Payoneer заключается в том, что платеж зачисляется в полном объеме. Комиссия снимается только один раз, сразу после поступления средств на счет в БСБ Банке. Так вы всегда знаете, какой будет комиссия и когда она спишется.

Вся информация о транзакциях отображается в двух местах: в Интернет-банке БСБ Банка и в аккаунте Payoneer. Удобно то, что ваш контрагент видит реквизиты местного банка и может даже не догадаться, что платит через Payoneer. Для него это похоже на внутренний платеж. Это удобно для вас, потому что вам не нужно совершать лишних действий и объяснять заказчику, как провести платеж, что повышает его лояльность к вам, как к контрагенту.

"Сервис полностью адаптирован под белорусское законодательство. Именно поэтому суммы автоматически переводятся на счет в БСБ Банке, а не накапливаются в Payoneer. Как и в случае с привычными валютными платежами через SWIFT, вам нужно предоставить в БСБ Банк сведения о поступившей выручке через Интернет-банк. При этом в банковских документах вы всегда будете видеть наименование плательщика", - объясняет Начальник департамента развития и продаж БСБ Банка Татьяна Терентьева.

Как подключиться к сервису?

Для того, чтобы подключиться к сервису, достаточно открыть счет в БСБ Банке в нужной вам валюте, а в Интернет-банке подключить сервис BSB Payoneer. Сразу после подтверждения регистрации вы получите банковские реквизиты и сможете использовать их для запросов на оплату.

Если вы хотите получать платежи в разных валютах, то после регистрации в Интернет-банке необходимо выполнить функцию: "Payoneer –> Добавить счет –> Выбрать из списка нужный –> Принимаю условия использования сервиса –> Добавить счет". Если вы хотите сделать запрос платежа или выставить инвойс, вы можете оформить его в аккаунте Payoneer.

Сервис BSB Payoneer на сегодняшний день является наиболее удобной альтернативой SWIFT-переводам. Хотите узнать больше? Специалисты БСБ Банка с радостью проконсультируют вас по единому номеру 306-20-40.

*Партнерский материал