Этого мы очень ждали! Наконец-то, участники проекта “Поддержи своих” будут получать и финансовую помощь. С 1 июня за символический 1 рубль можно воспользоваться расчетно-кассовым обслуживанием. Паритетбанк разработал специальный тариф “Потянем” для участников проекта “Поддержи своих”- компаний и предпринимателей, оказавшихся в сложном финансовом положении. Минимизация расходов на РКО позволит снизить расходы компаний.

Что получат компании и ИП?

В пакет “Потянем”включено:

  • Свидетельствование подлинности подписей лиц, имеющих право подписи документов для проведения расчетов, на карточке с образцами подписей;
  • Подключение к Интернет-банкингу с предоставлением одного носителя ключа и абонентская плата за пользование Интернет-банкингом;
  • Банковские переводы со счета клиента в белорусских рублях по расчетным документам в пределах системы ОАО “Паритетбанк”;
  • Прием наличных денежных средств в белорусских рублях в кассу банка для зачисления на счета клиентов, имеющих договоры на РКО;
  • Прием и обработка расчетных документов, выставленных на инкассо по документам, принятым в электронном виде;
  • Обслуживание корпоративной карточки в течение срока ее действия (для неограниченного количества карточек).

Кроме того, банк не ограничивает количество:

  • Открытых счетов по заявлению клиента с предоставлением необходимых документов;
  • Банковских переводов со счета клиента в белорусских рублях по расчетным документам, принятым в электронном виде за пределы системы ОАО “Паритетбанк”.

Вознаграждение, взимаемое с организаций торговли (сервиса) за торговый эквайринг при направлении выручки на счета в ОАО “Паритетбанк”, составит 1% по картам, эмитированным Паритетбанком и 1,5% - по всем остальным (включая карты банков-нерезидентов).

Как стать участником акции?

Компания или индивидуальный предприниматель должны до 31 августа 2022 года (сроки могут быть изменены) заключить с Банком договор текущего (расчетного) банковского счета с одновременным подключением акционного тарифного пакета по расчетно-кассовому обслуживанию “Потянем”.

Важный нюанс – предложением могут воспользоваться компании и предприниматели, которые пока не имеют расчетного счета в Паритетбанке.

Поддержка.jpg

Это навсегда?

Нет, использовать тариф” Потянем” можно будет до 31 мая 2023 года. Мы верим, что за год бизнесу станет лучше. При желании, можно отключиться и раньше – стоит это 15 рублей.

А если нужны деньги?

Увеличить оборотные средства, избежать финансовых разрывов, расширить производственные мощности – на все это нужны деньги. Чаще всего – заемные. Для участников проекта “Поддержи своих” Паритетбанк с 1 июня 2022 года предлагает кредиты в размере до 100 тысяч белорусских рублей под 30% годовых (ставка рефинансирования + 18пп). Период рассмотрения заявки – от 2 часов.

Вся дополнительная информация – на сайте Паритетбанка.