В рамках проекта Smartpress.by "Поддержи своих" специальную программу по финансовой поддержке белорусского малого бизнеса создал "Паритетбанк".

Директор продуктовой фабрики банка Самвел Восканян рассказал СМАРТПРЕСС, что до конца лета небольшие частные предприятия или индивидуальные предприниматели могут по упрощенной процедуре с минимальным пакетом документов получить в банке микрокредит в размере до 100 тыс. рублей.

Зенькович-Васканян.jpg

Восканян отметил, что в рамках акции действует льготная ставка — на 2 процентных пункта меньше, чем обычно. Она составит 26% годовых.

"Кроме того, мы внедрили систему "кредитный конвейер", которая при соблюдении ряда условий и в соответствии с рядом параметров позволяет в автоматическом режиме принимать решение о финансировании. И это занимает даже не часы, а несколько минут", — подчеркнул представитель "Паритетбанка".

Еще одна важная составляющая участия банка в проекте "Поддержи своих" — предоставление премиального пакета услуг за очень формальную сумму.

"Требование к клиенту одно — прийти к нам и открыть счет. В его рамках клиент получает весь набор услуг пакета по сути бесплатно. Плюс финансирование", — подтвердил Восканян.

Поддержка "Паритетбанка" в проекте Smartpress.by может помочь решить наиболее встречающиеся сейчас проблемы малого бизнеса. "Например, в расчетах с зарубежными контрагентами, т.е. по международным платежам. Второе — это очень быстрые сроки получения финансирования на понятных условиях без кипы документов. Еще одно преимущество — ежедневные транзакционные расчеты через мобильное приложение, которое всегда под рукой и поможет решить возникшую проблему в режиме 24\7", — рассказал Восканян.

Банк, разумеется, понимает все риски своего предложения, не скрывает его представитель. "Риск есть всегда. Он закладывается в продукты, политику банка. Но мы понимаем, что если не поддерживать бизнес, то не получится никакого плодотворного сотрудничества", — добавил Восканян.

Представитель "Паритетбанка" не исключает, что участие финансового института в проекте "Поддержи своих" может расшириться и выйти за рамки сегодняшнего предложения. "Мы готовы подстраиваться под запросы и пожелания бизнеса и предлагать что-то еще более интересное", — заверил он.