Хотите стать самой стройной Снегурочкой по эту сторону Атлантики? Удивить всех на корпоративе? Поразить деда Мороза настолько, что он исполнит все ваши желания? У нас есть для вас несколько советов, как добиться великолепных результатов в непростом деле похудения. Но времени осталось не так уж много, поэтому придется игнорировать жалобы организма и его просьбы о “пироженке”. Поэтому - соберитесь. 

Питание – это бОльшая часть успеха в похудении

1.Не голодайте, не пропускайте приемы пищи и не делайте большие перерывы между едой. Зачем вам чувство раздраженности от голода?  Если между обедом и ужином пройдет много времени, то в 99% случаев вы не сможете остановиться на одной вечерней порции.

2.Полностью исключите рафинированный сахар на ДВЕ НЕДЕЛИ, он мешает сбросить вес. Большинство из нас не умеет дозировать сладости, поэтому в данном случае проще отказаться от них вообще.

photo4.jpg

Надо: расстаться с любимыми булочками, шоколадом и пирожными (всего лишь на две недели). Это не так сложно, как кажется. Их можно заменить фруктами, которые содержат калорий на порядок меньше. А вот на бананы налегать не стоит — они являются одними из самых высококалорийных фруктов.

3.Не урезайте полностью несладкие углеводы: рис, картофель, белый хлеб, макароны и прочее. И ешьте овощи КАЖДЫЙ день. Они содержат в себе клетчатку, которая помогает пищеварению и насыщает организм, а витамины укрепят иммунитет.

photo3.jpg

4. Старайтесь есть больше белка, на его усвоение требуется больше энергии, чем на углеводы. Однако не переусердствуйте, слишком большое количество белка также превращается в жир. 

5. Пейте больше воды. Она помогает снабжать организм кислородом, помогает в борьбе с токсинами и шлаками, улучшает работу кишечника. Лучше употреблять питьевую воду с минералами, которые будут насыщать и питать организм. Желательно воду настаивать, чтобы она насытилась кислородом. Если вы не привыкли пить простую воду, добавьте в нее маленькую ложку натурального меда без добавок или лимон. При весе 50 кг дневная норма приблизительно 1,5 л. При занятиях спортом требуется дополнительное количество воды.

photo5.jpg

6. Уберите из рациона всяческие соления и копчености. Соль сдерживает воду в организме, усиливает аппетит, а в долгосрочной перспективе ведет к разным неприятностям.

Организм адаптируется за 4-6 дней. Психологически подготовьте себя, что две недели — это не так много. 

Физическую нагрузку придется добавить

7. Перестаньте использовать лифт, хотя бы частично. Согласитесь, подъем по лестнице больше сожжет калорий, нежели стояние в лифте. В некоторых тренажерных залах есть тренажеры-имитаторы лестницы. Это ведь не просто так — кроме кардионагрузки ваши ноги станут более подтянутыми.

8. Каждый день гуляйте по 20-30 минут.

9. Идеально, если вы запишетесь на фитнес. Кстати, вам наверняка понадобится неделька и после Нового года? Если занимаетесь дома, используйте тренировки ТОЛЬКО для новичков. Начните с 30 минут в день, а потом постепенно увеличивайте нагрузку и время тренировок. 

photo6.jpg

10. Не тренируйте каждый день одни и те же группы мышц. После упражнений для ног дайте мышцам отдых около двух дней. На следующий день тренируйте руки, потом пресс.

Нехватка сна — одна из причин, по которой вы не можете похудеть

Недостаток сна стимулирует выработку гормона стресса — кортизола, который стимулирует накапливание жира преимущественно в области бедер и живота (так организм заботится о нас). 

photo1.jpg

11. Поэтому чтобы лучше спать, не наедайтесь перед сном. 

Автор: Джейлан Сильванович