Как сообщается на сайте Администрации Первомайского района столицы, храм вместимостью 250 человек расположится на пересечении улиц Ложинская — Шафарнянская — пр-т Независимости, рядом с кладбищем "Уручье" на свободном участке.

С 5 по 29 июля жителей Минска приглашают поучаствовать в общественном обсуждении проекта онлайн. Очную презентацию проведут 8 июля в 17.00 в актовом зале администрации Первомайского района (пер. К.Чорного, 5).

план2.png

Здание храма задумывается строить из кирпича. Оно будет прямоугольным, с пятью куполами. Высота до верхнего центрального креста — 26,5 метров. Для лиц с ограниченными физическими возможностями предусмотрен вход с пандусом.  

Фасад сооружения украсят ростовыми изображениями белорусских святых.

план.png

Заказчик объекта — экзархат Белорусской Православной Церкви Минской Епархии.

Замечания и предложения в письменной форме с пометкой "общественные обсуждения" можно направлять по адресу: 220012, г. Минск, пер. К. Чорного, 5, либо оставить соответствующую запись в журнале регистрации письменных замечаний и предложений в вестибюле здания администрации Первомайского района г. Минска по адресу: пер. К. Чорного, 5 (холл 1-го этажа) с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 13.00, кроме воскресенья и праздничных дней. Предложения также принимаются по электронной почте: perv.arhit@minsk.gov.by.

В вестибюле здания администрации будут организована экспозиция с материалами проекта.

план1.png

***

Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress