В рамках проекта Smartpress.by "Поддержи своих" директор продуктовой фабрики "Паритетбанка" Самвел Восканян рассказал, как в эпоху так называемой экономической турбулентности небольшим предприятиям остаться на плаву.

Зенькович-Васканян.jpg

Один из вариантов — кредитование. По его убеждению, к банковскому финансированию бизнесмену нужно подходить взвешенно и как минимум понимать, какие у него есть источники будущего погашения кредита. 

Восканян пояснил, в каких случаях малому бизнесу можно и нужно обращаться за кредитной поддержкой: "В текущих условиях стоит рассматривать кредит как вариант покрытия временных кассовых разрывов в период ожидания оплаты по поставкам. Либо при смене поставщиков или рынков сбыта, если есть желание попробовать что-то новое и слегка переориентировать свой бизнес, при этом не вынимая деньги из текущего цикла".

Также он поделился своими наблюдениями о белорусской корпоративной солидарности, складывающейся в нынешних экономических условиях. "Люди есть разные, но поддержка и взаимовыручка все же присутствует. Чаще люди стараются помочь друг другу и порадоваться за успех конкурента, чем за его неудачи. Особенно это заметно в ситуациях, когда нужно сплотиться и идти вперед вместе".

*Партнерский материал

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress