В Новосибирске завершился международный хоккейный турнир "Кубок будущего". В заключительном поединке молодежная (U-20) сборная Беларуси уступила российским сверстникам и заняла итоговое третье место.

Кубок будущего

Третий тур

Россия (U-20) – Беларусь (U-20) – 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Кузьмин (28.57-бол.). 2:0 – Соловьев (34.06-бол.). 3:0 – Рябкин (35.06). 4:0 – Ильин (36.50-бол.). 4:1 – Жилюк (57.54).

Предматчевые расклады оставляли белорусам шансы даже на трофей – в случае победы в основное время. Однако надежды наших парней перечеркнул провальный второй период, в котором хозяева забросили четыре безответные шайбы. В дальнейшем запала гостей хватило лишь на то, чтобы стараниями нападающего гродненского "Немана" Кирилла Жилюка отквитать один гол в концовке.

Отметим, что поединок изобиловал грубой борьбой. На эмоциональном перехлесте соперники суммарно схлопотали 46 минут штрафа – 22 россияне и 24 белорусы. При этом российская "молодежка" сумела реализовать численное преимущество трижды. Тогда как белорусы в этом компоненте отработали вхолостую.

Таким образом, победителем "Кубка будущего" со стопроцентным результатом (6 очков) стала молодежная сборная России. Второе место у команды российской Студенческой лиги (4), третья позиция у белорусов (2), замкнул реестр с нулем баллов Казахстан (U-20).