В 1/32 финала Открытого чемпионата Италии третья ракетка Беларуси в двух партиях разгромила россиянку Екатерину Александрову, отдав конкурентке всего один гейм.

Рим-2024. WTA-1000

Одиночный разряд. 1/32 финала

Александра Саснович (Беларусь, 113 WTA) – Екатерина Александрова (Россия, 18 WTA) – 6:0, 6:1

На кортах стадиона "Форо Италико" 30-летняя Саснович переживает мощный подъем после череды сезонных неудач. В ходе грунтового "тысячника" в Риме Александра, с учетом двух квалификационных встреч, одержала четвертую победу подряд.

Во 2-м раунде под горячую руку белоруске попал 18-й номер мирового рейтинга. В первом сете Екатерина Андреева была ошеломлена напором и настроем оппонентки и не сумела взять ни одного гейма. В следующей партии участь россиянки оказалась почти такой же горькой. Как итог – блестящая виктории Саснович со счетом 6:0, 6:1. Матч продолжался лишь 59 минут.

В 1/16 финала Александре Саснович будет противостоять некогда сильнейшая теннисистка планеты, а ныне 331-я ракетка WTA Анжелика Кербер. Во 2-м круге немка легко управилась с представительницей России Вероникой Кудерметовой (25 WTA) – 6:3, 6:0.

Напомним, завтра в Риме в борьбу со 2-го раунда вступят белоруски Арина Соболенко (2 WTA) и Виктория Азаренко (24 WTA). Соперница Арины пока неизвестна. А Вике предстоит дуэль с полькой Магдой Линетт (51 WTA).