"Никакой показухи, мужики. Даже если убеждены, что ни с кем воевать не будем", - заявил президент, знакомясь с вариантом инженерного оборудования узла сопротивления Кобринского укрепленного района. 

Его цитирует телеграм-канал "Пул Первого".

"За показуху как за дедовщину железобетонно спросим", - добавил Лукашенко.

Как доложил командующий войсками Западного оперативного командования Владимир Белый, которого цитирует БелТА, "военно-политическая обстановка вокруг Беларуси остается напряженной и свидетельствует о том, что применение военной силы по-прежнему является одним из основных инструментов, которым пользуются для достижения политических и экономических целей".

"События в Украине показывают, что на направлениях, где заблаговременно оборудованы узлы сопротивления, оборона наиболее устойчива и наступательные группировки войск испытывают наибольшие затруднения в преодолении обороны противника", - добавил он.

"Одним из подходов обеспечения надежной защиты является создание укрепленных районов. Их основное предназначение - прикрытие наиболее важных в оперативно-тактическом отношении районов и вероятных направлений действий противника с целью отражения наступления превосходящих сил противника и создания условий для действий наших войск", - подчеркнул Белый.