Минское "Динамо" победило в овертайме уфимский "Салават Юлаев" и на мажорной ноте завершило серию домашних матчей. "Зубры" впервые с 2014 года обыграли уфимцев на "Минск-Арене".

"Динамо-Минск" – "Салават-Юлаев" – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Дроздов, 6, 0:2 – Кузьмин, 8, 1:2 – Керран, 31, 2:2 – Волков, 48, 3:2 – Керран, 62.

"Салават Юлаев" – один из самых неудобных соперников для "зубров": перед сегодняшним матчем команды 32 раза встречались в чемпионате КХЛ и на счету "Динамо" было лишь 5 побед. У "Салавата" – 27. Предыдущая встреча, которая состоялась неделю назад, 15 октября в Уфе, также завершилась победой российского клуба – 4:2.

Более того, уфимский клуб сейчас на ходу – к матчу с "Динамо" "Салават" подошел с 5-матчевой победной серией. В то время, как "Динамо" свои предыдущие три матча проиграло, уступив СКА, тому же "Салавату" и "Куньлуню". Поэтому перед матчем, собравшим аншлаг на трибунах (15086 болельщиков!), было тревожно.

Не принес особого оптимизма и первый период. Да, "зубры" попытались с первых же секунд взять игру в свои руки, однако получили холодный душ в виде пропущенных на 6-й и 8-й минутах шайб.

Впрочем, в дальнейшем минчане сумели перестроится и второй и третий период прошли под диктовку хозяев. Правда, шайба упрямо не шла в ворота "Салавата". Чего стоят только два попадания в штанги!

И все же в середине второго периода Коди Керран забросил первую шайбу в ворота гостей, на 48-й минуте Волков сравнял счет в поединке. А в овертайме героем поединка стал все тот же Кёрран, забросивший в ворота "Салавата Юлаева" победную шайбу.

В следующей игре минское "Динамо" сыграет в гостях с астанинским "Барысом" 27 октября.

После 19 матчей на счету "Динамо" 21 набранное очко. В дивизионе "Запад" "зубры" занимают 7-е место, на два очка отставая от "Сочи" и ЦСКА, которые провели на два матча больше. В спину минчанам дышит питерский СКА (20 очков после 19 матчей).