Связанное с "Исламским государством" информагентство "Амак" опубликовало видеозапись, на которой запечатлено нападение на "Крокус Сити Холл".

На видео заснято, как один из террористов заходит в уже горящий зрительный зал и стреляет по лежащим на полу и бегущим людям, затем другой нападавший перерезает горло лежащему на полу в фойе мужчине.

На видеозаписи запечатлены три боевика, четвертый снимает происходящее. Лица террористов размыты, а их голоса изменены, чтобы скрыть их личности.

BBC предполагает, что видео достоверно – об этом можно судить по тому, что одежда террористов выглядит так же, как на видео, снятых свидетелями атаки. Место, где была сделана видеозапись, также не вызывает сомнений. Обращает на себя внимание тот факт, что на видео в действиях нападавших не заметно спешки или волнения

Согласно последним утверждениям ИГ, в атаке участвовали четыре человека.

Напомним, в результате совершенной 22 марта атаки на "Крокус Сити Холл", по последним данным, погибли 133 человека, еще 152 человека пострадали. ФСБ России сообщило, что четверых исполнителей теракта задержали в Брянской области.

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, СВЯЗАННУЮ С ТЕРАКТОМ В "КРОКУС СИТИ ХОЛЛ" МЫ ПУБЛИКУЕМ В НАШЕМ TELEGRAM-КАНАЛЕ.