Его слова передает Ксения Собчак в своем телеграм-канале.

По рассказу Светлакова, террористы вошли в зал, где должен был проходить концерт группы "Пикник", со стороны амфитеатра - как раз над ним располагаются ложи, где был актер. "Стрельба была без перерыва направо и налево. Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене. Мы повыскакивали в узкий коридор. Там образовалась группа из 20-30 людей. Девушка-менеджер, которая была на этаже, нашла ключи и закрыла выходы из всех лож (потому что все, кто там был, уже выбежали, и мы боялись, что оттуда залезут и террористы, стрельба была буквально в нескольких метрах)", – говорит Светлаков.

Он отметил, что с несколькими ребятами решил забаррикадировать входы в их коридор, в ход пошли стулья, диваны. "Тут был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители, бегущие люди искали выход", – рассказал телеведущий.

"Повалил сильный вонючий дым и нужно было принимать решение, что делать дальше, прошло к этому времени 15-20 минут примерно… И опять же менеджер предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать группой через фойе. Все согласились и в тишине начали двигаться, женщины сняли каблуки, паники сильной не было… Когда мы вышли из этого коридора, попали в уже задымленное фойе. Сбоку стоял другой работник "Крокуса" и махал нам, чтобы мы бежали не через центр", – продолжил Светлаков.

"Затем мы оказались на улице. Так, без одежды, мы бежали ещё несколько километров, туда, где ждала меня опоздавшая, по счастью, жена на машине", – сообщил актер.

Он также отметил, что нашел имя той девушки, "которая не растерялась и реально всем помогла" — София Мейер. "Спасибо ей! Она герой", - добавил Светлаков

"Соболезнование всем пострадавшим. Это был ад", - сказал он.


ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, СВЯЗАННУЮ С ТЕРАКТОМ В "КРОКУС СИТИ ХОЛЛ" МЫ ПУБЛИКУЕМ В НАШЕМ TELEGRAM-КАНАЛЕ.