Басманный районный суд заключил под стражу четверых обвиняемых в совершении теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщает Snob.ru.

Уроженца Таджикистана, 32-летнего Далерджона Мирзоева арестовали до 22 мая. В составе вооруженной группы он проник в здание концертного зала и открыл стрельбу из автоматического оружия по посетителям. Затем вместе с другими обвиняемыми устроил поджог. Мирзоев полностью признал вину.

Второй обвиняемый — Саидакрами Рачабализода — также заключен под стражу до 22 мая. Ему 30 лет. Он также признал вину в совершении теракта.

terr_syd.jpgФото - Басманный суд Москвы

25-летний гражданин Таджикистана Шамсидин Фаридуни арестован на аналогичный срок. Он тоже полностью признал вину. Боевик был зарегистрирован в Красногорске и официально трудоустроен на фабрике в Подольске. У него есть восьмимесячный ребенок.

Четвертый обвиняемый, 19-летний Мухаммадсобир Файзов, также заключен под стражу до 22 мая. Ранее он работал в барбершопе в Иваново. У него есть местная регистрация.

Как уточняет "Интерфакс", заседания состоялись в воскресенье поздно вечером и в ночь на понедельник. Все четверо фигурантов пользовались услугами переводчиков с таджикского языка. У обвиняемых были заметны следы повреждений, в частности гематомы на лице, последний - Файзов - был доставлен в зал суда на медицинских носилках в сопровождении сотрудников "скорой помощи".

Напомним, в результате совершенной 22 марта атаки на "Крокус Сити Холл", по последним данным, погибли 137 человек, еще 180 человека пострадали. ФСБ России сообщило, что четверых исполнителей теракта задержали в Брянской области.


ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, СВЯЗАННУЮ С ТЕРАКТОМ В "КРОКУС СИТИ ХОЛЛ" МЫ ПУБЛИКУЕМ В НАШЕМ TELEGRAM-КАНАЛЕ.