В Бобруйске 60-летний мужчина из-за ревности предпринял попытку взорвать частный дом, в котором находилась его бывшая сожительница и ее бывший супруг, к которому женщина вернулась. Об этом рассказали в УСК по Могилевской области.

В Бобруйске мужчина попытался взорвать дом, в котором находилась его бывшая возлюбленная.jpg

Как установили следователи, поздно вечером 14 марта фигурант проследил за своей бывшей возлюбленной, перелез через забор, совершил попытку поджога. По его словам, он хотел просто увидеть женщину, однако, когда оказался возле дома, увидел ее с бывшим супругом, и из-за ревности решил поджечь дом.

К месту возгорания по улице Рябиновой в Бобруйске прибыли на вызов спасатели, они ликвидировали возгорание.

Хозяин дома пояснил следователю, как все произошло. По его словам, он услышал шум в помещении котельной, затем увидел газовый баллон с открытым вентилем, который стоял у котла, где горел огонь. Тогда он поспешил перекрыть газ, затушил возгорание и вынес баллон на улицу.

Благодаря камере видеонаблюдения, установленной на соседнем доме, правоохранителям удалось оперативно установить и задержать причастного к произошедшему 60-летнего жителя Бобруйска. Женщина по приметам опознала своего недавнего ухажера.

Следственно-оперативная группа установила, еще недавно он сожительствовал с бывшей супругой хозяина жилища. Однако пара разошлась, а женщина вернулась к бывшему супругу. Обиженный экс-возлюбленный преследовал ее и следил за ней.

Фигурант заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.