Белорусский государственный университет примет на дневную бюджетную форму обучения 2519 абитуриентов, на заочную бюджетную – 104 человека. Такие данные следуют из утвержденного на 2024 год плана приема.

"В числе этих мест на сокращенный срок получения высшего образования (для выпускников учреждений среднего специального образования, обучавшихся по учебным планам специальностей среднего специального образования, интегрированным с учебными планами соответствующих специальностей высшего образования) планируется принять на дневную форму – 16 человек, на заочную форму – 66", – говорится в публикации.

Отмечается, что на дневную платную форму обучения заявлено 1509 мест, на заочную платную – 276.

В числе этих мест на сокращенный срок получения высшего образования (для выпускников учреждений среднего специального образования, обучавшихся по учебным планам специальностей среднего специального образования, интегрированным с учебными планами соответствующих специальностей высшего образования) планируется принять на дневную форму – 10 человек, на заочную форму – 110.

В пресс-службе учебного заведения обратили внимание, что подробная информация о плане приема размещена на сайте "Абитуриент БГУ".