Длинные рукава, полупрозрачные материалы, полосатые узоры – посмотрите подборку актуальных моделей платьев на сезон осень-зима 2023/2024.

Объемные платья

Вдохновленные моделью "воздушного шара", родившейся в 1950-х годах благодаря Кристобалю Баленсиаге, бренд Jacquemus представляет комплекты, включающие шарообразные мини-платья. Jil Sander внесли ноту ностальгии в свою коллекцию, представив короткие платья с принтами, вызывающими ассоциации с детством и кукольным стилем. Gucci же отличаются своей лаконичностью и сочетанием простых силуэтов платьев и шарообразных атласных юбок, делающих образ простым, но запоминающимся.

IMG_0483.JPEG

"Голые" платья

Тренды бельевого стиля, начавшиеся в прошлом сезоне, переросли в моду "голых" платьев. Эти модели завоевали внимание мировых красных дорожек и утвердили свое место на самых влиятельных модных подиумах. Bottega Veneta выделяются своим экспериментированием с текстурами и драпировкой, создавая платья, которые обнажают нижнее белье. Miu Miu придала своей коллекции ностальгический характер с помощью платьев миди в горошек, совмещенных с яркими цветными элементами белья. А Courrèges сделали ставку на выразительные яркие оттенки.

IMG_0484.JPEG

Полосатые платья

Принт в тонкие полосы является одним из наиболее актуальных и популярных в 2023 году. Он традиционно применялся на жакетах, но теперь появился и на платьях. Этот узор всегда символизировал офисный стиль, однако сейчас полосатый принт будет актуален в любых образах, и даже в уличном стиле. Alexander McQueen и Tod's разработали новые модели платьев на основе традиционного жакета.

IMG_0485.JPEG

Платья с открытыми плечами и длинными рукавами

Платья с открытыми плечами не уходят с модных подиумов, дизайнеры любят их сочетать с длинными рукавами. Louis Vuitton предлагает ткани с жесткими формами и открытым вырезом. Jacquemus в своей коллекции играют с объемными рукавами и длиной мини, а Chloé делает упор на минималистичный стиль с использованием длинных плиссированных платьев в нейтральных тонах.

IMG_0486.JPEG

Платья с заниженной талией

Тенденция на платья с заниженной талией характеризуется возвращением к стилю 1920-х годов, представляя собой разрез от талии до высоты бедер, который визуально удлиняет туловище. Дизайнеры Giambattista Valli окунулись в свои фантазии и включили этот элемент в свои сетчатые платья, украшенные бисером, которые они комбинируют с черным бельем. На шоу Жана Пола Гаултье, посвященном Пако Рабану (шоу называлось Жан Рабанн Гаултье), также были предложения по этому типу талии. Он появился на металлизированных платьях, типичных для бренда Rabanne. Данный элемент смещенной талии играет с оптическими иллюзиями, создавая очень стильный эффект.

IMG_0487.JPEG

Платья с высокой горловиной и длинными рукавами

Платья с высокой горловиной и длинными рукавами стали самой популярной и быстро распространяющейся тенденцией. Balenciaga предпочитают более классический подход с использованием кружева и объемных плеч. Y / Proyect продолжают свою эксцентричную линию с психоделическими принтами. Givenchy отдают предпочтение зеленому цвету и декорируют платье геометрическим вырезом на спине. 

IMG_0488.JPEG