Эти белоруски мастерски миксуют мировые бренды с нашими локальными и часто демонстрируют трендовые образы. К тому же, в отличие от звезд мирового стритстайла, наших девушек вы можете увидеть (и оценить их образы вживую) за соседним столиком в столичной кофейне или в одном из модных пространств Минска. Давайте с ними познакомимся. 

Юлия Сетунова 

Белорусские модницы 1_Юлия Сетунова.png

Эстет до мозга костей, как она сама о себе пишет, Юлия Сетунова стилизует образы для фотосессий и рекламных кампаний: среди белорусских клиентов – Ziko, Conte, Paula и многие другие. 

В аккаунте Юлии много вечерних и провокационных луков, как на клиентах, так и на ней самой. А еще на маме Татьяне (к слову – действующей модели): Юлия пишет о ней часто и очень трогательно.  

Мария Гацко 

Белорусские модницы 2_Мария Гацко.jpg

У Марии есть много общего с популярным блогером Полиной Подплетенной: у обеих девушек – собственные бренды одежды (Полина – соосновательница российского 2Mood, Мария заправляет в Fabroom), много лайфстайла в ленте и подписи к фото, напоминающие мини-эссе. И главное – схожие по настроению фэшн-образы, многослойные и расслабленные.  

Катерина Ксензова 

Белорусские модницы 3_Катерина Ксензова.jpg

Аккаунт стилиста-имиджмейкера Катерины Ксензовой отличается от других: вместе с дорогими лаконичными луками девушка показывает свои работы как дизайнер по текстилю (этим Катерина занимается уже семнадцать лет, мода добавилась четыре года назад). 

Следить советуем в первую очередь за сторис: Катя публикует их много, делится тем, как подбирает одежду и ткани, а еще показывает свой красивый дом, семью и собаку Бруно. 

Юлия Макаревич 

Белорусские модницы 4_Юлия Макаревич.jpg

С классными фэшн-блогерами размера “плюс” в Instagram картина грустная, и стилист Юлия Макаревич – бальзам на душу всем модницам объемнее "эски". 

Вопреки стереотипам, образы девушки состоят не только из черного и оверсайза, хватает и длины мини, и фото в купальниках. Своим примером Юля доказывает: размер L – очень даже про стиль, эстетику и свободу самовыражения.  

Анжелика Працуто 

Белорусские модницы 5_Анжелика Працуто.jpg

В аккаунте персонального стилиста Анжелики Працуто прослеживается страсть к винтажу и женственным образам. Свой блог девушка называет "тихим": много публикаций не ждите, но то, что каждая будет как минимум интересной и приятной глазу – вне всяких сомнений.  

Ксана Саркисян 

Белорусские модницы 6_Ксана Саркисян.jpg

Эта минчанка не стилист и, казалось бы, к теме бьюти и фэшн не имеет прямого отношения: Ксана Саркисян – мобильный фотограф. Она снимает красивые локации города и себя на их фоне. И модничает заодно. Да так, что за этим приятно наблюдать! Предпочитает базовую палитру, признается в любви к белорусским брендам, зависает в кофейнях Paragraph и Cafe De Paris и делает красивый лайфстайл-контент.  

Екатерина Сыцевич 

Белорусские модницы 7_Екатерина Сыцевич.jpg

Екатерина Сыцевич – визажист с собственным салоном красоты на Комсомольской, бьюти-блогер и модель. Ну очень стильная леди: если хотите подсмотреть, как приручить смелые тренды, а заодно сформировать модную “насмотренность” – вам сюда. 

Ксения Чертович

Белорусские модницы 8_Ксения Чертович.jpg

Видеопродюсер, контент-менеджер, яркая белорусская модница Ксения Чертович много путешествует, поэтому наряды в ленте публикует вперемешку с тревэл-фото. Ксения из тех, кто знает, как подружить объемные свитера и жакеты – с пайетками и атласными юбками. Все очень изящно, самобытно, дорого. 

Автор: Вера Рогатко 

*Использование и цитирование данной статьи допускается в объеме, не превышающем 20% при наличии гиперссылки. Более 20% - только с разрешения редакции.