Зимние каникулы – это две недели лежания на диване и бесконечных гаджетов. Или те же четырнадцать дней на прокачку и развлечения! Можно даже стать практически дауншифтером и на время каникул оставить родной дом. Погрузиться в загородную атмосферу и тратить время на самосовершенствование и творчество. Смартпресс собрал десять полезных вариантов на две зимние недели.

лагерь витебск.png

Вариант 1

Подготовиться к ЦТ, подтянуть школьные предметы, прокачать английский, основы физики, научиться создавать и программировать роботов предлагает Образовательный центр "100 баллов-Витебск". В программу включены также спортивные, интеллектуальные игры и творческие мастер-классы. 

Для кого: для учеников 1-11 классов

Когда: 27-30 декабря, с 10 до 15 часов 

Стоимость: Br70

Вариант 2

А если к хорошей компании добавить зажигательные вечеринки, посещение СПА-комплекса и 5-разовое питание? Образовательный центр "100 баллов" и лагерь "ПРО100Р" приглашает полезно провести время за городом.  

Для кого: для ребят с 6 до 17 лет 

Когда: 3-8 января

Стоимость: Br220

Вариант 3

Компьютерная академия “ШАГ” предлагает провести зимние каникулы с компьютерной графикой, за разработкой игр, программированием или в фотолаборатории. Программу можно выбирать в зависимости от возраста. 

Когда: 27-30 декабря, 3-6 января

Для кого: для ребят 8-13 лет

Стоимость: Br200-300

Вариант 4

Оздоровительный лагерь “Горизонт” предлагает сразу несколько программ на зимние каникулы: от лагеря юного блогера, интеллектуала, лингвистических курсов до занимательных приключений по мотивам блокбастеров. Приятно, что это также выездной вариант: лагерь проходит в живописных Радошковичах недалеко от Минска. 

Для кого: для ребят с 6 до 16 лет

Когда: 23-31 декабря, 3-9 января 

Стоимость: от Br370 до Br440 в зависимости от смены и возраста

Вариант 5

Зимний лагерь от “Нашей школы” предлагает две различные по темам смены. Одна познакомит с тем, как отмечают Новый год и Рождество в разных странах и на разных континентах (костюмы, блюда, танцы, традиции, украшения). Вторая будет посвящена спорту и играм детства, о которых нынешние школьники даже не знают: казаки-разбойники и саджо, резиночка и классики, салочки и вышибалы. 

Когда: 27-31 декабря, 3-7 января

Для кого: для ребят 6-12 лет

Стоимость: Br350

Вариант 6

А вот “Академия креативных технологий IT Princess” предлагает освоить технологии и посетить интересные творческие мастер-классы. Это отдых для девочек. которые за время зимних каникул познакомятся с мультипликацией, графическим дизайном, 3D-моделированием, освоят азы видеосъемки и монтажа, поработают с психологом. 

Когда: 27-31 декабря

Для кого: для девочек 7-13 лет

Стоимость: Br285

Вариант 7

Лагерь “Движение” на зимних каникулах обещает помочь детям почувствовать себя успешным и нужным в современном обществе. Организаторы опираются на личностно-ориентированный успех каждого ребенка. Отдых предлагают на базе отдыха в Воложинском районе. 

Когда: 25-30 декабря, 2-7 января 

Для кого: для детей 6-14 лет

Стоимость: Br590

лагерь_гродно.jpg

Вариант 8

Свой план на зимние каникулы есть и в образовательно-развлекательном лагере на базе Образовательного центра “100 баллов-Гродно”. Первая неделя будет посвящена обучению и развитию, например, в IT-сфере и шахматах. А вторая часть пройдет в творческой атмосфере. 

Когда: 27 декабря-6 января (можно записаться на 1 или 2 недели)

Для кого: для учеников 1-8 классов

Стоимость: за одну неделю - Br70, за две - Br130. 

Вариант 9

А зимний лагерь от проекта “Умный Минск” предлагает с головой уйти в науку и каждый день посвящать новой сфере: химии, биологии, медицине. С ребятами будут заниматься молодые ученые. Также в программе - экскурсии в музей науки, медицинскую лабораторию, лаборатории БГУ, центр спасения диких животных “Сирин”, на полигон МЧС. 

Когда: 27-31 декабря, 3-7 января

Для кого: для детей 7-13 лет

Стоимость: Br390 (Br360 со скидкой)

лагерь_сеница.jpg

Вариант 10

Загородный лагерь “Апельсин”, который находится в Сенице Минского района, обещает активный, творческий отдых в деревне, свежий воздух, режим дня, который соответствующий возрастным и индивидуальным потребностям каждого ребенка. Первая смена будет занята подготовкой к Новому году, а на второй ребята отправятся в путешествие по следам полярной экспедиции. Кстати, верными друзьями детей станут хаски - северные собаки, в упряжке с которыми смогут прокатиться участники лагеря. Также организаторы предусмотрели доставку детей в лагерь и обратно домой.  

Когда: 27 декабря-6 января, с 8.30 до 18.30

Для кого: для ребят 6-11 лет

Стоимость: Br60 в день

***

Конечно, вариантов на зимние каникулы в Беларуси гораздо больше. Главное, понять, чего хочет ребенок и предоставить ему возможность провести это время с удовольствием. Даже если это будут не выездной или образовательный лагерь, а уютные семейные вечера дома с настольными играми или книгой.