Миллиардер Кремниевой долины Питер Тиль, заработавший состояние как один из первых инвесторов в такие технологические стартапы, как PayPal и Facebook, собирается профинансировать проведение "Олимпиады на стероидах".

Как пишет New York Post, сама идея проведения спортивных соревнований при участии атлетов, которые принимают допинг, принадлежит доктора Арону Д'Сузе. И в целом проект направлен на содействие исследований пищевых добавок и биохаков, расширяющих границы человеческих возможностей.

спортсмен допинг2.jpg

Соревнования будут включать пять видов соревнований — плавание, гимнастику, тяжелую атлетику, легкую атлетику и единоборства. На данный момент 900 спортсменов выразили заинтересованность в участии в мероприятии.

По словам Д'Сузы, идея Игр состоит в том, чтобы позволить спортсменам использовать любые вещества, которые они пожелают, "открыто и честно" — в отличие от Олимпийских игр , где "44% олимпийцев признаются в употреблении запрещенных веществ, в то время как только 1% пойман на употреблении их".

Доктор также отметил, что Игры позволят спортсменам, которые "не выиграли в генетическую лотерею", экспериментировать с добавками, которые могли бы повысить их производительность.

Что касается 56-летнего миллиардера Питера Тиля, то он входит в число нескольких магнатов Кремниевой долины, которые вложили миллионы в финансирование исследований, направленных на то, чтобы помочь людям жить дольше.

Сам Тиль принимает человеческий гормон роста, чтобы поддерживать мышечную массу, а также антидиабетический препарат метформин, который стал популярен в сообществе специалистов по борьбе со старением.

Тиль сообщил средствам массовой информации, что он придерживается палео-диеты — которая избегает обработанных пищевых продуктов в пользу необработанных фруктов, овощей и нежирного мяса — и что он стремится однажды подвергнуть свое тело криогенной заморозке, чтобы его можно было посмертно возродить, если и когда технология это позволяет.