В самом престижном еврокубковом турнире миновала первая игровая сессия плей-офф - далее в восьми парах предстоят ответные матчи.

лига чемп2.jpg

Вчерашние, средовые, вывески интриговали больше прежних. В одном поединке встречались чемпионы сильнейших европейских лиг Италии и Испании - “Наполи” и “Барселона”. В другом мерились силами лучший клуб Португалии и не нуждающийся в представлении лондонский “Арсенал”.

Лига чемпионов. Плей-офф

1/8 финала. Первые матчи

Наполи (Неаполь, Италия) - Барселона (Испания) - 1:1
Голы: 0:1 - Левандовски (60). 1:1 - Осимхен (75).

Порту (Португалия) - Арсенал (Лондон, Англия) - 1:0
Гол: 1:0 - Галено (94+).

Противостояние “Наполи” и “Барселоны”, тем не менее, болельщиков слегка разочаровало. Оба клуба, которые в своих национальных чемпионатах переживают не лучший отрезок, взяли на вооружение оборонительную тактику. В итоге после перерыва они обменялись голами ,а итоговый счет оставил шансы на продолжение борьбы в четвертьфинале и тем, и другим.

В другом матча гости из “Арсенала”, невзирая на фаворитский статус, выглядели не слишком убедительно, встречаясь с “Порту”. Правда, игровое преимущество пиренейцы реализовали перед самым финальным свистком - на 4-й добавленной минуте, когда забил бразилец Вендерсон Галено.