Легкоатлетическое первенство России проходит с 23 по 25 февраля в Москве. В числе участников – 23 представителя Беларуси. Всего на турнире разыгрывается 26 комплектов наград.

В стартовый день соревнований белорусские спортсмены завоевали четыре медали, среди которых три – высшего достоинства. Причем в барьерном беге на 60 м высшие ступени пьедестала покорились белорусам и в женском, и в мужском блоке программы. Эльвира Граборенко победно финишировала с лучшим персональным результатом в сезоне – 7,97 сек. Еще одна белорусская барьеристка Руслана Романовская немного не дотянула до подиума, заняв 4-е место. На мужской 60-метровке с барьерами со временем 7,62 сек. первенствовал Виталий Парахонько.

В дисциплине "тройной прыжок" не оказалось равных Максиму Нестеренко. В заключительной попытке белорусский атлет улетел на 16 м 87 см. А в финале "гладкого" бега на 60 м обладательницей бронзы стала белоруска Янина Луценко с цифрами 7,34 сек. в итоговом протоколе.

Во второй день турнира у делегации Беларуси есть хорошие шансы пополнить медальную копилку. В субботние финалы квалифицировался квартет наших атлетов: Виолетта Скворцова (прыжки в длину), Никита Данилов (прыжки в высоту), а также Олег Томашевич и Евгений Бриги (толкание ядра).