На стадии четвертьфинала в борьбу вступили еще четыре коллектива. Напомним, клуб, продолжающий спор за трофей, определяется по сумме двух игр.

В двух первых парах "Витебск" не нашел аргументов против "Ислочи" (1:4), а "Неман" убедительно превзошел "Минск" (3:0). В среду же состоялись матчи с участием недавних финалистов Суперкубка страны, который достался жодинскому "Торпедо", обыгравшему минское "Динамо" (1:0).

Фавориты, чуть ранее своих конкурентов начавшие сезон, сумели сделать шаг навстречу полуфиналу. "Торпедо" дома было сильнее "Шахтера", а минское "Динамо" в гостях обыграло БАТЭ.

Торпедо (Жодино) — Шахтер (Солигорск) — 2:0

Голы: 1:0 — Побудей (15). 2:0 — Мякиш (29).

БАТЭ (Борисов) — Динамо (Минск) — 0:1

Гол: 0:1 — Соколовский (72).

"Автозаводцы" забили два гола в первом тайме. А открыли счет с пенальти, который реализовал один из старожилов Вадим Побудей.

К успеху чемпионов страны в сражении с борисовчанами привела ошибка вратаря последних Вячеслава Дергачева, который не смог помешать точному выстрелу со штрафного от 17-летнего дублера "бело-голубых" Артем Соколовского.