Сегодня на столичных стадионах состоялись два повторных поединка четвертьфинальной стадии Кубка страны. По их результатам путевками в полуфинал розыгрыша-2023/24 разжились "Ислочь" и гродненский "Неман".

Кубок Беларуси

1/4 финала. Ответные матчи

Ислочь (Минский район) – Витебск – 0:2

Голы: 0:1 – Варданян (3). 0:2 – Краснов (64).

Первый матч – 4:1.

Минск – Неман (Гродно) – 0:1

Гол: 0:1 – Алыкулов (79).

Первый матч – 0:3.

"Ислочь" принимала "Витебск" на минской арене "Динамо-Юни". И едва не поплатилась за самоуспокоенность. Имея после первой встречи запас в три мяча, "волки" позволили витебчанам открыть счет в самом дебюте. Более того, к середине второго тайма гости забили повторно. В итоге команде с берегов Двины не хватило совсем немного, чтобы перевести игру в овертайм и сотворить сенсацию.

На стадионе по минской улице Маяковского оппоненты драматичным сюжетом болельщиков не побаловали. Гродненцы на классе контролировали мяч и территорию, а благодаря голу киргизского легионера Гулжигита Алыкулова победили "горожан" и во втором поединке.

В воскресенье, 10 марта, определятся еще два кубковых полуфиналиста. В 14.30 в Солигорске прозвучит стартовый свисток для "Шахтера" и жодинского "Торпедо"-БелАЗа (первый матч – 0:2). А в 17.30 в столице начнется дуэль минского "Динамо" и борисовского БАТЭ (первый матч – 1:0).