Испанский и немецкий клубы решили судьбу двухматчевых противостояний в домашних поединках. С той разницей, что "Боруссия" управилась с ПСВ в основное время, а "Атлетико" вырвал путевку в четвертьфинал у "Интера" лишь в серии пенальти.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Повторные матчи

Атлетико (Мадрид, Испания) – Интер (Милан, Италия) – 2:1, пенальти – 3:1

Голы: Гризманн, 35, Депай, 87 – Димарко, 33.

Первый матч – 0:1.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) – 2:0

Голы: Санчо, 3, Ройс, 90+5.

Первый матч – 1:1.

футбол.jpgФутболисты "Интернационале" кусают локти: имея, пусть и минимальный, задел после победы на своем поле, миланцы забили и на выезде. На 33-й минуте счет открыл Франко Димарко – и стал автором юбилейного, 300-го гола клуба в Лиге чемпионов. Однако Антуан Уже через пару минут сравнял счет в матче, а Мемфис Депай на излете второго тайма восстановил паритет по сумме обеих встреч. В итоге дело дошло до серии пенальти. Ее героем выступил опытный вратарь "матрасников" Ян Облак, парировавший два удара. А Лаутаро Мартинезе пробил выше перекладины. Добавим, что до визита в столицу Испании "Интер" в новом году не проиграл ни одного матча.

В Дортмунде "шмели" не пропустили, но виктория далась им нелегко. Быстрый гол Джейдона Санчо не сломил ПСВ – напряжение сохранялось до конца игры. И лишь в компенсированное время точный выстрел Марко Ройса снял вопросы об исходе дуэли.

Так образом, стали известны все четвертьфиналисты лигочемпионского розыгрыша-2023/24. Это английские "Арсенал" и "Манчестер Сити", испанские "Реал", "Барселона" и "Атлетико", немецкие "Бавария" и "Боруссия", а также французский ПСЖ. Жеребьевка 1/4  финала состоится в пятницу, 15 марта.