"Аль-Хиляль" из столичного Эр-Рияда в очередном туре чемпионата Саудовской Аравии благодаря голам Аль-Давсари и Микаэля обыграл крепкий "Дамак" – 2:1. В таблице аравийской Про-лиги "бело-синие" уверенно удерживают первую строку и опережают "Аль-Наср" с Криштиану Роналду уже на 12 очков.

Футбол.jpgОдновременно "Аль-Хиляль" на планетарном уровне переписывает клубную футбольную летопись. Победа над "Дамаком" стала для команды португальского специалиста Жоржи Жезуша 29-й подряд в официальных матчах.

Напомним, мировой рекорд по непрерывным официальным викториям (28) "Аль-Хиляль" установил 12 марта, в повторном четвертьфинальном поединке Азиатской лиги чемпионов со счетом 2:0 одолев аравийский "Аль-Иттихад". Предыдущее достижение принадлежало клубу "Нью-Сэйнтс" из Уэльса: в сезоне-2016/17 валлийская команда побеждала в 27 официальных встречах кряду.

Примечательно, что беспрецедентную серию "Аль-Хиляль" оформил без своей главной звезды – Неймара, который продолжает восстанавливаться после тяжелейшей травмы. В отсутствие дорогостоящего легионера в обойме Жезуша определяющие роли играют другие бразильцы – Малком и Микаэль, а также сербы Александар Митрович и Сергей Милинкович-Савич и марокканский голкипер Яссин Буну.