Круг претенденток на титул в одиночном разряде хардового турнира серии WTA-1000 в Майами сузился до восьми теннисисток. Среди обладательниц четвертьфинальных вакансий и Виктория Азаренко, в 4-м круге отправившая паковать сумки британку Кэти Бутлер.

теннис.jpg

Майами. Турнир WTA-1000

Одиночный разряд. 1/8 финала

Виктория Азаренко (32 WTA, Беларусь) – Кэти Бутлер (30 WTA, Великобритания) – 7:5, 6:1

Вслед за красивой победой над талантливой китаянкой Чжэн Циньвэнь самая опытная в профессиональном туре белорусская теннисистка не оставила шансов и крепкой британке Бутлер. Большую часть из проведенных спортсменками на корте 1 часа и 59 минут занял упорный первый сет. А вот во вторым борьбы практически не наблюдалась – преимущество Азаренко было безоговорочным.

За пропуск в полуфинал Виктория поспорит с казахстанкой Юлией Путинцевой (68 WTA), которая выбила в Майами из розыгрыша вторую ракетку мира Арину Соболенко.

В остальных четвертьфинальных дуэлях сойдутся Екатерина Александрова (Россия, 16 WTA) – Джессика Пегула (США, 5 WTA), Каролин Гарсия (Франция, 27 WTA) – Даниэль Коллинз (США, 53 WTA) и Мария Саккари (Греция, 8 WTA) – Елена Рыбакина (Казахстан, 4 WTA).