Борьба за чемпионский титул у мужчин идет до трех побед.

В белорусском гандболе стартовала финальная серия - СКА в первом матче дал бой
В качестве спорщиков за трофей уже привычно для последнего десятилетия фигурируют брестский клуб "Мешков Брест" и столичный СКА. Они представляют страну в СЕХА-лиге, где в прошлом году играли в финале, они заняли два первых места в нынешнем регулярном первенстве, и они попросту не ведают себе равных в стране - исходя из кадрового подбора, инфраструктуры, болельщицкой армии и финансирования.

Пять предыдущих свиданий в этом сезоне неизменно завершались в пользу мешковцев. Однако "армейцев" такая статистика не деморализовывала, а, напротив, приободряла на реваншистские свершения.

Мешков Брест – СКА – 30:27 (14:10)

Первый тайм прошел под брестскую диктовку, по итогам которого хозяева заполучили перевес в четыре мяча. Однако после перерыва минчане нашли силы на камбэк и за пару минут до окончания встречи даже вышли вперед - 27:26. Правда, затем забрасывали только подопечные Эдуарда Кокшарова, завершившие матч рывком 4:0.

Вторая игра финалистов состоится ровно через неделю - в субботу, 20 апреля. Она пройдет в Минске на площадке СКА.