Сотни часов в засадах. Иногда под дождем, порой - под обжигающим солнцем. Без движения, то сооружая своеобразные “схроны”, то укрываясь масхалатом… Нет, это не про спецназ и не про “морских котиков”. А про авторов фото дикой природы, людей, которые ради одного-единственного удачного кадра готовы дневать и ночевать в поле и лесу. И для того, чтобы этот кадр удивил вас на выставке “Дикая природа Беларуси”, которая сейчас проходит в Минске.

На выставке представлены работы участников фотоконкурса медиаресурса Smartpress.by, который проходил с 26 сентября по 31 декабря 2023 года при сотрудничестве с ООО "Дикая природа" и поддержке БСБ Банка, компаний "Гедеон Рихтер", "Регула" и Proliv.

Фотографы дикой природы - это особая каста. Можно сколько угодно жаловаться на то, как тяжело снимать моделей, артистов, политиков… А вы попробуйте сказать медведице: “Милочка, повернись в полоборота и сделай загадочный вид!” А у них получается! Не верите? Загляните на выставку!

выставка Дикая природа Беларуси.JPG

Выставка открыта для всех желающих уже пять дней.  И знаете что? Нет самого популярного фото! Потому что каждый снимок - это своя, уникальная история, подсмотренная в этом удивительном мире живой природы. Который мы порой не замечаем. 

выставка Дикая природа Беларуси 2.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 15.JPG

В суете будней мы не только не находим времени съездить в лес или на природу, но и забываем оглянуться и присмотреться к тем удивительным живым существам, которые обитают совсем рядом с нами.

Выставка "Дикая природа Беларуси" напоминает о самом важном, что нас окружает – природе и ее обитателях. И не каких-то мифических. И даже не о заморских. А самых обычных, белорусских.

выставка Дикая природа Беларуси 3.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 4.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 5.JPG

На несколько минут замерев у фотографии лазоревки или аиста, косули или куницы, синицы или ворона, отмечаешь их удивительную красоту, учишься "читать" их характер. А ведь раньше все ограничивалось фразой: “Ой, глянь, какая птичка полетела!”

выставка Дикая природа Беларуси 12.JPG

И уже выйдя на улицу, вдруг останавливаешься перед "компашкой" озорно чирикающих воробьев, удивляешься грациозности обычной сороки, пытаешься рассмотреть горихвостку. Природа – она везде. И рядом с нами, и на нашей фотовыставке. Успей к ней прикоснуться!

выставка Дикая природа Беларуси 6.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 8.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 9.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 11.JPG

Выставка будет открыта для гостей ежедневно с 10:00 до 21:00 до 25 марта в корпусе Urban ТЦ "Тивали" (ул. Дунина-Марцинкевича, дом 3). Вход свободный.

выставка Дикая природа Беларуси 10.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 13.JPG

выставка Дикая природа Беларуси 14.JPG

Мы продолжаем наблюдать за дикой природой Беларуси – самые интересные фото, видео и новости наших журналистов, подписчиков, бердвотчеров и экспертов собираем в нашем Viber-канале “Смартпресс Природа”, Подписывайтесь!

выставка Дикая природа Беларуси 7.JPG

баннер гроприносин.jpg

Автор Ирина Киеня

Фото Елены Таборко