Также было озвучено намерение "возложить на Россию дополнительные экономические издержки.

По информации Bloomberg, на встрече лидеров G7 с Владимиром Зеленским, которая прошла в онлайн-формате, прозвучали слова поддержки Киеву в противостоянии с РФ и осуждение последних действий России (имеются в виду ракетные обстрелы критически важной гражданской инфраструктуры на территории Украины - Смартпресс) в “самых решительных выражениях”.

Лидеры "Большой семерки" пообещали оказывать Украине финансовую, гуманитарную, военную, дипломатическую и юридическую поддержку. 

Также было озвучено намерение "возложить на Россию дополнительные экономические издержки" и координировать усилия для “неотложных потребностей Украины в военной и оборонной технике”.

Как сообщал Smartpress.by, в понедельник в центре Киева прогремели взрывы. Также об обстрелах сообщали власти Житомирской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Львовской, Хмельницкой и Киевской областей. По информации местных властей, во всех регионах атаке подверглись объекты энергетической инфраструктуры.

Президент США Джо Байден в телефонной беседе с Зеленским пообещал передать Киеву передовые системы противовоздушной обороны.

***

Читайте нас в Viber и Telegram