Антон Смольский занял 3-е место в спринтерской гонке на 5-м этапе Кубка Содружества по биатлону, стартовавшем в Раубичах. Победу одержал российский биатлонист Эдуард Латыпов.

5-й этап КС. Спринт. Мужчины

1.Э.Латыпов (Россия) — 22.48,1 (1).

2.Д.Серохвостов (Россия) — +16,5 (1).

3.А.Смольский (Беларусь) — +17,2 (1).

4.Д.Лазовский (Беларусь) — +37,0 (0).

…7. С.Данилов (Беларусь) - +52,7 (0).

Россиянин Латыпов продемонстрировал феноменальную скорость на лыжне и даже промах на втором огневом рубеже не помешал ему одержать победу с хорошим запасом. Тем более, что основные конкуренты также стреляли не идеально. Лидер общего зачета Антон Смольский проиграл Латыпову более 17 секунд. Также белоруса на 0,7 секунды опередил Даниил Серохвостов.

Дмитрий Лазовский, победитель спринта на прошлом этапе КС, который состоялся неделю назад также в Раубичах, закрыл все мишени, однако скорость на дистанции не позволила ему претендовать на медали. В итоге он занял 4-е место.

Больше всего не повезло белорусу Ивану Тулатину, претендовавшему на попадание в десятку лучших. Однако на последнем повороте, буквально на 100 метров до финиша, Тулатин упал и сломал палку. В результате белорус финишировал, держась за бок, лишь 13-м и в финишном створе дал волю эмоциям.

После финиша биатлонисты жаловались на плохие погодные условия, в частности на очень рыхлый снег, который затруднял движение.

В пятницу у мужчин будет день отдыха, а в субботу состоится гонка преследования.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.