C начала года международный лидер в области конфиденциального и безопасного обмена сообщениями и голосовой связи Rakuten Viber объявил о запуске нескольких инициатив. Среди них — запуск бизнес-чатов и доступных для поиска бизнес-аккаунтов и анонсирование функции управления хранилищем. Новые релизы стали следующим шагом в долгосрочной стратегии по развитию Viber в качестве супераппа.

pr image 2.png 

Для улучшения коммуникации между брендами и пользователями Viber представил бизнес-чаты — специальную папку, доступную на главном экране приложения с чатами пользователя. Теперь все бизнес-сообщения от официальных аккаунтов брендов по умолчанию попадают и хранятся в одной папке, благодаря чему деловые сообщения от компаний и бизнеса не будут смешиваться с личными чатами. При желании пользователи могут персонализировать свой интерфейс — закреплять чаты с конкретными брендами в папке "Бизнес-чаты", перемещать их из папки на главный экран чатов, закреплять любой чат с брендом в верхней части главного экрана чатов.

Еще одним шагом к улучшению пользовательского опыта стало появление новых бизнес-аккаунтов в Viber. Пользователи получили возможность самостоятельно находить бренды и инициировать общение с ними, выбирая более предпочтительный канал для связи. Аккаунт бренда включает в себя всю бизнес-информацию, описание услуг, контактную информацию и каналы связи с компанией, доступные в Viber.

Недавно мессенджер также анонсировал новую функцию управления хранилищем, которая дает возможность пользователям удобно освобождать место при необходимости. Пользователи, чьи устройства имеют ограниченный объем памяти, смогут очищать кэш приложения Viber на своем телефоне или выбирать отдельные чаты, в которых нужно освободить место. Управление хранилищем помогает пользователям видеть, сколько места Viber занимает на их устройстве; сколько общего пространства для хранения у них есть; сколько свободного места осталось; и сколько использует каждый чат.

С помощью этой функции пользователи могут удалять и ненужное мультимедийное содержимое из чатов, например, видео, фото или файлы. Удаление сработает только для устройства пользователя, который выполняет действие у себя в приложении, в то время как для других участников чата эти элементы сохранятся. Если пользователь уже загрузил файлы, полученные в приложении, они останутся сохраненными на его устройстве. Опция работает только на мобильных устройствах.

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кто они и где находятся. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями. Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.


Получать все новости оперативно в Telegram.