Пассажирский автобус врезался в грузовик на шоссе на юго-западе Египта, сообщает Associated Press.

По словам губернатора Мохамеда аль-Замлута, авария произошла поздно вечером в среду в провинции Нью-Вэлли. По его словам, погибли по меньшей мере 14 человек, еще 25 человек получили ранения.

Он добавил, что на место аварии было отправлено 17 машин скорой помощи для доставки пострадавших в близлежащие больницы и морги.

В заявлении не уточняется, что стало причиной аварии.

avtobus.jpg 

Местные СМИ со ссылкой на администрацию провинции пишут, что грузовик "припарковался на обочине дороги, чтобы заменить колесо", когда в него сзади врезался автобус, следовавший из провинции Сохаг в Каир.

Сообщается, что автобус вез 45 человек, направлявшихся в Каир. 

Министерство социальной солидарности Египта заявило, что предложит "экстренные пособия" в размере 10 000 египетских фунтов (около $530) семьям погибших.

Отмечается, что смертельные дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят тысячи жизней в Египте, который имеет плохие показатели безопасности на дороге. Столкновения в основном вызваны превышением скорости, плохими дорогами или несоблюдением правил дорожного движения. По официальным данным, в 2020 году в дорожно-транспортных происшествиях в стране погибло около 7.000 человек.


Получать все новости оперативно в Telegram.