Представители Комитета госконтроля будут контролировать ход проведения централизованного экзамена.

Об этом сообщили в ведомстве.

Сообщается, что контрольно-аналитические мероприятия будут проводиться на всех этапах вступительной кампании (централизованный экзамен, централизованное тестирование, вступительные испытания в учреждениях, прием документов, зачисление абитуриентов). 

"Со стороны КГК будет обеспечиваться выборочный контроль в пунктах проведения испытаний во всех регионах республики, с этой целью в ведомстве созданы выездные контрольно-аналитические группы. В первый день ЦЭ (14 мая 2023 года) будет организована работа 71 такой группы во всех областях и г. Минске" - говорится в сообщении.

Также КГК будет рассматривать обращения граждан. Обратиться можно в письменном виде, а также по телефонам "горячих" линий, которые работают в КГК, областных комитетах госконтроля, а также в Министерстве образования.

photo_2023-05-13_15-59-53.jpg
Как сообщал Smartpress.by, в предстоящее воскресенье выпускники напишут централизованный экзамен по русскому и белорусскому языкам. Новые экзамены ученики будут сдавать не в своих школах, а в специальных пунктах. 


Получать все новости оперативно в Viber.