Республиканский последний звонок для учащихся XI классов в этом году проведут 23 мая в Лиде (Гродненская область) на базе Ледового дворца, сообщила консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Татьяна Осмоловская на пресс-конференции в Минске в понедельник.

Последние звонки в школах и гимназиях прозвучат 25 мая.

Уроки завершаются 31 мая, а для учеников 9 и 11 классов — 25 мая.

Выпускные вечера в этом году пройдут 10 июня в помещениях школ, гимназий и лицеев. "В отдельных случаях выпускной может проводиться в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, учреждениях культуры по согласованию с местными распорядительными органами. Что касается времени начала и продолжительности мероприятия, это определяется решением руководства учреждения образования во взаимодействии с родительскими комитетами и по согласованию с распорядительными органами", — отметила Осмоловская.

По ее словам, сценарные планы проведения выпускных вечеров уже разработаны.

В этом году из 9-х классов выпускается 100,6 тыс. учащихся. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 2,8 тысячи человек. 11-е классы заканчивает около 52,9 тыс. человек — всего на 600 больше, чем в прошлом году.

 

   


Получать все новости оперативно в Telegram.