Министерство туризма и древностей Египта в начале июня опубликовало циркуляр о переходе нескольких археологических памятников и музеев на систему безналичной оплаты входных билетов.

Как пишет РИА Новости, новая схема касается как индивидуальных посетителей, так и клиентов туркомпаний.

египет (2).jpg

В списке достопримечательностей, где с июня нельзя купить билеты за наличные, включены район пирамид Гизы, цитадель Салах ад-Дина аль-Айюби в Каире, храм Ком-Омбо в Верхнем Египте, храм Эдфу, Египетский национальный музей и Нубийский музей, а также Незаконченный обелиски и комплекс Абу-Симбел в Асуане.

По информации министерства туризма и древностей Египта, для покупки входных билетов в указанные места есть несколько способов. Так, туркомпании могут купить билеты для группового посещения в Центре продажи билетов при минтуризма Египта. Второй вариант – оплата групповых билетов картой египетского банка гидом или представителем туркомпании на месте. Третий – покупка групповых билетов онлайн на сайте минтуризма. Уточнялось, что иностранные туристы также могут приобрести билеты самостоятельно на месте с помощью своей банковской карты – в аппаратах по продаже билетов или в музейных кассах.


Получать все новости оперативно в Viber.