Централизованное тестирование по биологии в четверг начнется в 11 часов. Его планируют пройти 8.112 человек. 

В Минобразования напоминают, что результаты испытания должны быть готовы в течение 10 дней. Их можно будет узнать на сайте Республиканского института контроля знаний. Сертификат участник получит в пункте, в котором он проходил ЦТ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым абитуриент проходил тестирование, а также документа об образовании и пропуска с отметкой "Тестирование прошел". 

Следующее испытание — по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) — пройдет в субботу, 24 июня. 26 июня будут сдавать химию, 28 июня — физику, 30 июня — историю Беларуси, 2 июля — географию. Завершится ЦТ 4 июля экзаменом по всемирной истории (новейшее время). 

Для тех, кто не сможет пройти централизованное тестирование в основные дни по уважительным причинам, предусмотрены резервные дни. Так, 11 и 13 июля можно будет сдать белорусский и русский язык, 11 и 15 июля — все остальные предметы. Но для этого необходимо не забыть зарегистрироваться с 1 по 6 июля. Время работы пунктов регистрации — с 9.00 до 19.00, в субботу 1 июля — с 9.00 до 18.00.



Получать все новости оперативно в Viber.