Марк Мацкевич из Новополоцка набрал максимальные 400 баллов на Централизованном тестировании, сообщает газета "Витебские вести"

novopolotsk-01.jpg

Парень набрал максимальные баллы на ЦТ по русскому языку и математике. Также у него высший балл в аттестате и автоматическая "сотка" по физике — у Марка диплом республиканской олимпиады по предмету. 

По его словам, репетиров у него не было — по каждому предмету готовился вместе со школьными учителями и самостоятельно.

Примечательно, что 100 баллов по каждому из предметов юноша уже набирал на репетиционном тестировании.

Марк увлекается программированием, является выпускником двух смен Национального детского технопарка. Намерен поступить в БГУ на факультет прикладной математики и информатики.

Как сообщал Smartpress.by, первой, кто в этом году набрал 400 баллов, стала лидчанка Полина Дычек (Гродненская область). Она стала обладательницей двух стобалльных сертификатов ЦЭ по русскому языку и химии. На централизованном тестировании по биологии также набрала максимум. Ее средний балл аттестата — 10,0.

Еще одна обладательница 400 баллов — Ольга Друщиц из Жабинки (Брестская область). Два стобалльных сертификата централизованного экзамена по белорусскому языку и истории Беларуси, максимальный результат по обществоведению на ЦТ плюс отличный аттестат.

Выпускница Мозырского государственного областного лицея Милена Васько (Гомельская область) набрала по 100 баллов на централизованном экзамене по русскому языку и химии, 100 баллов на ЦТ по биологии. И в аттестате у Милены одни 10-ки.

Золотая медалистка из Климович (Могилевская область) Алина Хартник получила 100 баллов по английскому и русскому языкам, сдав централизованный экзамен, и показала максимальный результат по обществоведению. С учетом аттестата в абитуриентской копилке Алины также заветные 400 баллов.


Получать все новости оперативно в Viber.