Соцсеть Instagram представила обновления своих шаблонов Reels, чтобы пользователям было проще создавать короткие видеоролики. Компания запустила новый "Браузер шаблонов", который позволит пользователям просматривать шаблоны по категориям, сообщает Techcrunch.

Пользователь может получить доступ к новому браузеру, нажав кнопку "Создать" на главной странице, а затем выбрав опцию "Reel". Затем нужно нажать на изображения в левом нижнем углу экрана, чтобы открыть галерею камер, после чего нажать на "Шаблоны". Также можно обнаружить браузер шаблонов через вкладку Reels, нажав на значок камеры, а затем нажав "Шаблоны".

Для того, чтобы снимать с помощью шаблона, достаточно нажать кнопку "Использовать шаблон" на ролике, чтобы начать. Кроме того, нажав кнопку шаблон в ролике, можно увидеть, как его использовали другие пользователи.

Кроме того, Instagram заявил о расширении возможностей создания и редактирования шаблонов. Теперь, при создании ролика с помощью шаблона, звук, количество клипов, продолжительность клипов и эффекты дополненной реальности будут автоматически добавлены в ролик.

"Независимо от того, присоединяетесь ли вы к тренду или хотите создать уникальный забавный ролик, чтобы выразить свое творчество, шаблоны Reels помогут вам начать работу всего за несколько нажатий", — говорится в блоге Instagram.




Получать все новости оперативно в Viber.