Paritetbank отмечает значительный рост платежей в страны Востока среди своих клиентов, причем ежемесячно есть тенденция к увеличению. Об этом рассказал директор по развитию малого бизнеса Paritetbank Виктор Минич в Смартэфире 31 августа.

photo_2023-08-31_16-09-43.jpg"В Paritetbank количество платежей в восточные страны с начала года увеличилось в три раза. Динамика такова, что от месяца к месяцу их количество увеличивается", - сообщил он.

Минич напомнил, что ранее Paritetbank объявил акцию "Восточный курс", дающую право на бесплатные международные банковские переводы в течение 3 месяцев с момента открытия первого текущего (расчетного) банковского счета в китайских юанях, армянских драмах, казахстанских тенге, киргизских сомах или таджикских сомони.

"Она получила отличный отклик от бизнес-сообщества, работающего с международными контрагентами", - констатировал представитель Paritetbank.

Он заметил, что вынужденная ситуация "заставила активно и быстро реагировать на происходящее и позволила дать нашим клиентам, и тем компаниям, которые ранее не были клиентами Paritetbank, возможность рассчитываться со своими партнерами в других странах".

Минич также отметил, что Paritetbank не намерен останавливаться на тех странах и валютах, с которыми работает на текущий момент. "Будем дальше двигаться в этом направлении, сохраняя те наработки, которые были до, при этом добавляя новые валюты и новую географию взаимодействия для наших клиентов", - сказал он.