Такие оттенки как индиго, серый, белый или черный стали привычными при выборе джинс. Однако с возвращением моды 2000-х годов в этом сезоне возник новый тренд - коричневый деним. И он вызывает настоящий фурор, привлекая внимание таких знаменитостей, как Хейли Бибер, София Ричи и Эльза Госк.

Деним, придуманный в XIX веке, был преданным компаньоном на протяжении двух последних столетий - от фермеров до звезд Голливуда. Прототип самых узнаваемых джинсов - синий индиго с большими карманами - был запатентован портным Джейкобом Дэвисом и владельцем текстильной компании Леви Страусс в 1873 году. В 1950-х годах эта одежда стала символом бунтарской и бескомпромиссной молодежи, воплощая собой героев, таких как Джеймс Дин и Марлон Брандо.

Этой осенью знаменитости и подиумы своим примером настоятельно рекомендуют обратить внимание на деним в коричневых тонах. И что еще интереснее, коричневый деним может быть основой для предыдущих и последующих трендов: он идеально сочетается с байкерскими ботинками и кожаными куртками.

Шоколадный оттенок коричневого денима может быть таким же элегантным, как и черный, и он без труда сочетается с другими оттенками. Обращайте внимание на разнообразные песчаные тона, такие как бежевый, кремовый и многие другие. Кроме того, осенне-зимние коллекции 2023/2024 года уверенно заявляют: если выбираете деним, то выбирайте его в стиле карго, и это будет еще лучше.