После презентации новой серии iPhone 15 стало известно, что руководители Apple обратились к информационному веб-сайту IGN, который освещает тематику компьютерных игр. Представители Apple заявили об игровых возможностях своего нового чипа A17 Pro, который призван сделать iPhone 15 Pro "лучшей в мире игровой консолью". Об этом пишет портал Ferra.ru.

Как оказалось, Apple делает ставку на создание платформы и инструментов, привлекательных для разработчиков игр, а не на прямую конкуренцию с такими консолями, как PlayStation 5 или Xbox Series.

Снимок1.PNG
Сообщается, что чип A17 Pro оснащен 6-ядерным графическим процессором, который обеспечивает высокую производительность. Для решения проблемы перегрева во время игр компания делает акцент на особой конструкции модели.

Так, были упомянуты технологии масштабирования, передовая архитектура вычислений и интеграция на уровне программного обеспечения, которые обеспечивают отличные игровые возможности при стабильной производительности и времени автономной работы.

Apple считает, что iPhone 15 Pro станет лучшей игровой консолью, которая ориентирована на геймеров.

Ранее сообщалось, что Apple запретила собственной техподдержке говорить о повышенном излучении у iPhone 12.