Дизайнеры в коллекциях обуви на сезон осень-зима 2023/2024 делают упор на туфли с микроподборами, кроссовки в стиле нормкор, сапоги с напуском, армейские ботинки и челси. Но главное комфорт и практичность.  Мы собрали пять модных обувных трендов этой осени.

Туфли на микро-каблуке

Туфли с небольшими каблуками, вдохновленные модой 1990-х годов, обещают стать самой удобной и женственной обувью на каждый день. Miu Miu представили лаковые красные туфли со слингбеком, Prada предложили туфли с оригинальными цветочными узорами, а Ulla Johnson создали обувь на микроподборах с замшевой бахромой.

обувь тренды1.png

Сапоги с напуском

В этом сезоне дизайнеры предлагают выбрать необычную обувь, которая подойдет только самым смелым  - широкие сапоги с напуском. Loewe представили кожаную обувь, напоминающую опущенные штаны, Alexander McQueen - сапожки с тонкими каблуками и широкими голенищами, а Luar добавили пряжку для напуска.

обувь тренды2.png

Кроссовки в стиле нормкор

Кроссовки в стиле нормкор (от английского слова «normcore» - простота и непритязательность во внешнем виде, без ярких акцентов) обещают стать самым модным обувным трендом этой осени. Простые, удобные и практичные пары станут идеальным выбором для повседневных образов. Эта тенденция отражает желание иметь базовые и универсальные вещи в гардеробе.

обувь тренды3.png

Армейские ботинки

Ботинки в стиле армии с их четкими и строгими линиями с момента появления первых Dr. Martens более 60 лет назад неизменно завоевывают сердца модниц. Грубые ботинки имеют множество преимуществ, среди которых - практичность и универсальность. Их можно сочетать как с цветочными платьями в стиле бохо, так и с деловыми брючными костюмами или уютными трикотажными комплектами. В этом году Christian Dior представили грубую обувь с винтажным эффектом, Fendi предложили черные армейские ботинки, а Max Mara сделали ставку на коричневые ботинки с массивными пряжками.

обувь тренды4.png

Челси

В коллекциях на осень-зиму 2023/2024 можно встретить множество вариаций на тему ботинок без шнуровки. Valentino демонстрирует челси из лакированной кожи, украшенные шипами, Simone Rocha предлагает стильную белую версию на тракторной подошве, а Emporio Armani показывает модели с двухцветной гаммой. Челси - лучший вариант для тех, кто не любит заморачиваться со шнуровкой.

обувь тренды5.png

ФОТО: vogue.ua