Еда — то немногое, что поднимает настроение в плохую погоду. Поэтому собрали для вас "вкусные" мероприятия ноября из Афиши Смартпресс. Есть и мастер-классы, и гастрофесты, и даже арт-ужин.

С детьми  можно сходить на мастер-класс по приготовлению печенья из "Алисы в Стране чудес", который пройдет 12 ноября. Организаторы обещают, что у каждого участника получится вкусное и очень симпатичное лакомство.

Еще вариант для всей семьи - Gastrofest Республика, он продлится аж по 3 декабря.  Или фестиваль еды "Конкорс ЕСТ" (он закончится 12 ноября). Кстати, кроме блюд от корнеров на "Конкорсе" можно будет принять участие в бесплатных музыкальных, театральный, интерактивных мероприятиях. 

Если устали ломать голову, что же приготовить сегодня на ужин, отправляйтесь на мастер-класс "Готовим легко и вкусно". Он будет 12 ноября. Под руководством профессионального шефа вы научитесь готовить теплый салат, равиоли и меренговый рулет. 

Ценители вина могут сходить на винный мастер-класс "Игристая Испания", который пройдет 10 ноября. Там вы узнаете, на самом ли деле испанские игристые - это исключительно кава? Может ли испанское вино быть произведено не из местных сортов винограда?  Что заставило некоторых производителей уйти из зоны кавы, чтобы производить корпиннаты (и что у них получилось)? Конечно, дегустация тоже будет.

Еще будет винный ужин (16 ноября) - это теплый и камерный вечер, на котором вы попробуете 5 итальянских вин, узнаете, как их правильно сочетать с блюдами и научитесь ощущать настоящий вкус напитка. И все это под аккомпанемент саксофона.

А если хочется чего-то очень интересного, то можно сходить на гастрономический арт-вечер Dali 24 ноября. Здесь вы окунетесь в атмосферу творчества Сальвадора Дали, прослушаете лекцию о его жизни и творчестве, а также попробуете 5 уникальных блюд, каждое из которых вдохновлено работами художника.

Заходите и установите себе афишу (или добавьте в закладки) ПО ССЫЛКЕ.

Подписаться на Instagram с подборками интересных событий нашей афиши можно ЗДЕСЬ

А ЗДЕСЬ — получить чат-бот для удобного поиска мероприятий.