Минский ЦУМ приготовился к новогодним праздникам, витрины украсили в насыщенно синих и холодно-белых тонах с использованием сказочных персонажей. Возле входа установили двухметровых драконов – символы наступающего 2024 года. Об этом пишет агентство "Минск-Новости".

драконы1.jpg

Каждая из витрин оформлена лаконично и стильно. Отличительной особенностью нового оформления является то, что при этом дизайнеры не использовали ни одного традиционного елочного украшения.

Все детали декора статичные. Оживлять персонажей будет специально выстроенная игра света. Подсветка будет работать ежедневно до 23:30.

"Дизайнеры вдохновлялись зимними сказками и легендами. С одной стороны, символы и персонажи узнаваемы. С другой – нет однозначной привязки к той или иной истории. Поэтому каждый может вспомнить или даже сочинить собственную сказку, глядя на украшения", – рассказал начальник отдела организации торговли Павел Грабун.

Драконы расположились на лестничных пролетах ко входам в ЦУМ – по одному на каждом. Рост огнедышащих персонажей – 2,5 метра.

В столичных универмагах уже работают специализированные отделы по продаже елочных украшений и новогодней атрибутики. Покупателям предложено порядка 2 тысяч наименований ассортимента.

Что касается сладких подарков, то наборы будут продавать от 8 до 87 рублей, сообщил гендиректор объединения "Столичная торговля и услуги" Иван Супранович.