До Нового года осталось всего несколько недель, и многих из нас уже захватила приятная предпраздничная суета. Праздничное настроение можно создать самостоятельно, добавив нужный антураж к каждому дню. Есть много простых и приятных вещей, которые помогут по-настоящему ощутить приближение Нового года – и это не только елка и гирлянды. Несколько несложных советов, которые помогут создать правильное настроение не только в офлайне, но и в онлайн-среде в преддверии праздника.

В конце года традиционно скапливается много работы: отчеты за текущий год, стратегии на предстоящий, подводятся итоги и составляются планы на следующий. Поэтому расслабляться в декабре не приходится, но даже “workspace” может стать напоминанием о приближающемся празднике. Ставить елку и вешать гирлянды – вполне традиционно для офисов, но также можно дополнить свое рабочее место небольшими новогодними элементами. Например, поставить вазочку с мандаринами на рабочем столе или стеклянный стакан с еловой веточкой. Мандаринами можно еще и подкрепиться между совещаниями и угостить коллег. К тому же запахи хвои и цитрусовых очень бодрят, что будет полезно на работе.

Visual.png 

Почему бы не сделать “апгрейд” офисной кружки в декабре? Выберите и принесите на работу яркую кружку с оленями, имитацией вязаного шарфа или другими новогодними атрибутами. Пусть эта небольшая деталь на рабочем столе греет не только горячими напитками, но и приятными ассоциациями.

В онлайн-среде также можно реализовать массу интересного. Например, выберите и установите праздничный фон на рабочем компьютере или ноутбуке. Новогодняя заставка будет постоянно находиться у вас перед глазами и напоминать о самом волшебном времени в году. Такие обои можно также установить в вашей электронной почте и в рабочих (и не только) чатах в мессенджере. Хотите поднять настроение своим контактам по переписке? Выберите и установите новогоднюю аватарку в своем профиле – фото в шапочке Санты или с новогодними огоньками прекрасно для этого подойдут в это время года.

Вообще, в мессенджерах много возможностей для тех, кто любит создавать особое настроение себе и окружающим – гифки и стикеры придутся как никогда кстати в предпраздничные дни. Порадовать коллег, родных и себя очень легко, если выбрать тематический стикер или gif-картинку и отправить в чаты. Искать нужные элементы удобно через функцию поиска по ключевым словам, просто введя нужное слово или фразу в соответствующую строку. Например, в мессенджере Rakuten Viber можно не только отправлять существующие, но и создавать свои собственные стикеры и гифки на основе своих фото или видео: добавлять веселые эмоджи, дудлы, вставлять фразы или слова. А еще тематический чат-бот “Открытки” предложит поздравительную карточку, которой можно делиться с близкими и коллегами внутри мессенджера Rakuten Viber прямо в чатах.

Visual1.png 

Вероятно, дома вас уже ждет украшенная елка, гирлянда и мандарины. Еще одна идея – укутайте себя Новым годом в прямом смысле слова – купите уютный мягкий свитер с праздничным рисунком, теплые носки или тапочки с Драконом, символом 2024 года. Еще одна интересная идея – свечи. Они добавляют уюта в доме, обладают медитативными свойствами и способствуют расслаблению. На декабрь можно выбрать свечи с запахом мандаринов, корицы, ванили и шоколада. Кстати, не забудьте испечь печенье или сварить пряный напиток по новому понравившемуся рецепту из интернета – это, например, может стать идеей для совместной предновогодней вечеринки с друзьями или семьей.

Стоит также подумать над тем, чем вы займетесь в свободное время длинными декабрьскими вечерами. Соберите свой “новогодний плейлист” из любимых треков, а также составьте список атмосферных фильмов, которые хотите посмотреть. Ведь зимой особенно важно организовать свой досуг, чтобы не поддаваться суете и лишний раз напоминать себе, что декабрь способен окунуть вас в атмосферу праздника, волшебства и предновогодних приятных хлопот. Кстати, чтобы предпраздничные хлопоты оставались приятными, заранее составьте список того, что нужно успеть сделать, и обязательно запишите и сохраните его там, где он не потеряется. Вести удобный список дел можно, например, в чате “Мои заметки” в Rakuten Viber, чтобы всегда иметь к ним доступ или даже делиться со своими близкими при необходимости прямо внутри мессенджера.

Адвент-календарь становится популярным атрибутом Нового года. Это некий план в формате тематического календаря, который помогает подготовиться к празднику и отсчитывает, сколько дней осталось до важной даты. Он может совмещать в себе обыденные дела, а также приятные идеи для досуга. Создать такой календарь можно самостоятельно, опираясь на свои интересы, или воспользоваться уже готовым вариантом из канала “Rakuten Viber Беларусь”. Если вы не любите выполнять задания, то можно обойтись обычным календарем – найдите в интернете новогодний вариант календаря на декабрь, распечатайте его и просто отмечайте даты в ожидании 31 декабря.

Почувствовать настоящее волшебство в конце этого года можно, если сделать что-то хорошее для окружающих. Это может быть не самым очевидным способом, но он, действительно, работает. Как правило, перед Новым годом различные благотворительные организации и фонды проводят много специальных добрых акций для тех, кому нужна помощь. Например, если вы любите животных, то можно навестить питомник и привезти корм и игрушки. Помогать не обязательно материально – вы также можете заняться поиском дома для одного или нескольких подопечных питомника. Новый год – время чудес, и нет большего чуда, чем сделать доброе дело для других.