Самолет Boeing 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines совершил вынужденную посадку в аэропорту Портленда 5 января после потери части фюзеляжа во время полета на высоте около 5 км. Никто из находившихся на борту 177 пассажиров не пострадал, но, по всей видимости, часть их вещей оказалась за бортом во время инцидента - в соцсети X появилось сообщение от человека, нашедшего выпавший из самолета iPhone.

Об этом сообщает 3DNews.

Мужчина опубликовал снимок iPhone в защитном чехле и написал, что нашел смартфон на обочине дороги во время прогулки. Он также сообщил, что iPhone находится в рабочем состоянии, его батарея заряжена наполовину и в нем активирован авиарежим. Также на экран был выведен электронный талон на получение багажа на рейсе компании Alaska Airlines, который едва не закончился катастрофой.

36.jpgНа основании этого автор публикации сделал вывод, что iPhone выпал из самолета и пережил падение с высоты около 5 километров.

После обнаружения смартфона о связался с диспетчером Национального совета по безопасности на транспорте США, который сообщил ему, что это уже второй найденный смартфон после инцидента. В рабочем ли состоянии вторая находка, не сообщается.