Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.304 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо причинение тяжкого телесного повреждения двум или более лицам) по факту гибели на пожаре 4-летнего ребенка и его 34-летнего отчима.

Напомним, они погибли в результате пожара в одной из деревень Мстиславского района. погибли 34-летний мужчина и его 4-летний пасынок.

Накануне вечером мать ушла на работу, в доме оставался сожитель с двумя детьми: 4-летним мальчиком и 10-летней девочкой.

"Когда случился пожар, все спали. Проснувшаяся девочка попыталась вытащить брата из дома, но ей это не удалось. Она бросилась к соседям за помощью, однако они в дом зайти не смогли и вызвали МЧС", - отметили в комитете.

В настоящее время девочка находится в больнице: ее состояние оценивается, как крайне тяжелое.

Следователи назначили ряд экспертных исследований, в том числе по объектам и предметам, изъятым в рамках осмотра места происшествия, допросили свидетелей. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим трагедии.