Актера Арнольда Шварценеггера, которого задержали в аэропорту Мюнхена при попытке провоза дорогих часов, отпустили на свободу.

Но ему нужно заплатить штраф в размере 35 тысяч евро. При этом сами часы были оценены в 26 тысяч евро, пишет Bild. Сумма штрафа включает саму стоимость часов плюс налог в 4 тысячи евро и сам штраф в 5 тысяч евро.

Шварценеггер согласился выплатить сумму кредитной картой. Однако ему запретили, поскольку 50% таможенных пошлин должны быть оплачены наличными. В банк актера сопровождал представитель правоохранителей.

Как пишет издание, Шварценеггер провел в аэропорту несколько часов. Его допросили таможенники. При этом актер вызвал своих адвокатов и пытался объяснить, что часы должны быть проданы на аукционе для благотворительности.

Как писал Smartpress.by? 76-летнего актёра и политика Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена в среду, 17 января. Из Мюнхена он планировал отправиться в австрийский Кицбюэль, где проходит Всемирный климатический саммит.

Шварценеггера задержали во время таможенного досмотра, потому что у него нашли роскошные часы швейцарской фирмы Audemars Piguet.