В парке дикой природы в графстве Линкольншир возникла проблема с попугаями, которые нецензурно ругались на посетителей. В итоге их решили отправить на перевоспитание в крупную стаю, сообщает BBC.

Проблемы возникли из-за пяти африканских серых попугаев, привезенных в парк в 2020 году. Неизвестные научили птиц нецензурным словам, которые те постоянно повторяли. Вслед за ними ругательствам научились еще три попугая.

parrot2.jpgПопугай по кличке Капитан — один из самых ярых матершинников.

В итоге руководству парка пришлось повесить специальное объявление для людей с "чувствительной натурой" о красочном языке птиц. Озаглавлено оно так: "Мы не можем нести ответственность за то, что вы слышите".

Изоляция птиц не помогла. И теперь их решили поместить в стаю из 100 птиц. Орнитологи не надеются, что нарушители порядка перестанут ругаться совсем. Но станут "подражать и другим звукам", что сделает ругательства менее частыми.

Однако гарантий этому нет. "В конечном итоге у нас на руках может оказаться 100 ругающихся попугаев. Только время покажет", - отметил генеральный директор парка Стив Николс.