Илон Маск заявил, что создание электромобиля следующего поколения Redwood, производство которого запланировано на 2025 год, потребует от работников Tesla полной выкладки на рабочем месте. Им придется жить и спать на производственной линии, на заводе в Техасе, пишет Business Insider.

Отмечается, что инженеры и сотрудники будут вынуждены ночевать в цехах после 12-часовой смены. И объясняется это не только временными рамками, но и наличием в Redwood инновационных технологий, внедрение которых – трудоемкий процесс.

"Нам действительно нужно, чтобы инженеры жили в режиме реального времени. Это не что-то вроде готовой вещи типа "это просто работает". Это будет сложный производственный процесс. Практически мы будем спать на линии. Не практически, мы будем спать", – сказал Маск.

Сам американский предприниматель и миллиардер известен тем, что три года жил в кабинете на производстве Tesla и спал под столом, а при наращивании мощностей в ходе разработки Model 3 назвал этот процесс "производственным адом".